Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Spider_of_black  
Форум » MARVEL-Комиксы » Герои и Злодеи » Ахенатен (Биография АХЕНАТЕНА)
Ахенатен
spiderДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 515

Настоящее имя: Amenhotep IV
Место рождения: Фивы, Египет

Цвет глаз: желтые, раньше были карими

Цвет волос: черные

Известные родственники: Amenhotep III (Аменхотеп III) – отец; Tiy (Тия) – мать; Nefertiti (Нефертити) – жена; Tutankhaten (Тутанхамон) – сын.

Способности: космическая энергия, создание барьеров, эмпатия (чувствует других существ).
История. Фараон Египта 18 династии, Аменхотеп создал монотеистическую религию – поклонение богу солнца Атен (Aten), предполагаемому создателю Вселенной. Некоторые историки полагают, что это предшественник нынешних монотеистических религий. Изменив свое имя на Akhenaten, он основал в Египте, Нубии и Сирии города, посвященные Атену, чтобы уничтожить поклонение египетским богам Helopolitans и Ennead. Также он перенес столицу Египта из Фив в новый город Akhenaten.

Однако несмотря на это, жрецы фараона тайно продолжали поклоняться своим богам. В какой-то момент мутант по имени Апокалипсис был принят за бога солнца, Атена.

В 1334 году до н.э., после 17 лет царствования, Акхенатен был похищен пришельцем Cosmic Order, который пространствовал два тысячелетия до обнаружения и получения доступа к огромной силе Сердца Бесконечности (Heart of the Infinite). Cosmic Order хотели использовать ее для того, чтобы заставить мир восстановиться во вселенной. Руководительские качества и взгляды на будущее, сделали Акхенатена идеальным кандидатом на лидерство.

На протяжении почти двух тысячелетий Акхенатен был на грани невменяемости. Его сын, занявший место Фараона, был убит генералом Horemheb, который ликвидировал все свидетельства существования Акхенатена и восстановил поклонение старым богам. В конце концов, Акхенатену удалось завоевать полное доверие Cosmic Order и они осваивали силу Сердца на протяжении 2 тысячелетий.

Устроив заговор с целью обмануть и победить Cosmic Order, Акхенатен вернулся на Землю и провозгласил себя ее вождем, уничтожив своих оппонентов, в том числе супергероев и главных богов земных пантеонов.

Доктор Дум, узнав о происхождении Акхенатена, путешествовал во времени в прошлое, чтобы убить его до получения силы, но Акхенатен предвидел это и смог предотвратить попытку покушения.

Безумный Титан Танос (Thanos), ищущий Сердце Бесконечности для собственных целей, совместно с Правозащитниками (Доктор Странный, Халк, Нэмор Суб-Марина и Серебряный Серфер) и Капитан Марвел, проникли на космическую станцию Cosmic Order. Отыскав Сердце, они уничтожили приборы станции.

Заполучив Сердце Бесконечности, Танос легко расправляется с Акхенатеном и оставляет его мстительному Доктору Думу. В последствие Танос использовал Сердце для того, чтобы стереть из истории действия Акхенатена и предотвратить его нападение на Землю. После этого Титан отказался от своей новой силы.




 
хобгоблинДата: Среда, 11.04.2012, 14:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Вот вы нашли дом человека, к которому вас послал Газманов. Дверь почему-то открыта. Зайдя в квартиру вы разулись и прошли в комнату. Вы увидели человека, спящего на диване. А больше и не на чем спать. Будто в квартире шел ремонт. Вас это немного удивило, но вы вспомнили зачем сюда пришли и разбудили человека.
Человек: Я ждал тебя, извини, что заснул. Я единственный, кто поможет решить тебе таинственную загадку.
Вы: Откуда вы знаете, зачем я к вам пришёл?
Человек: Мне сообщил Олег Газманов, и к тому же я чувствовал, что мне придется сыграть важную роль в жизни человечества.
Вы: Что вы городите? Мне нужно остановить серийного убийцу! Он, конечно, многих убил, но на человечество это не влияет точно, или нет?
Человек: Я знаю всё. Ты узнаешь это только если последуешь моему совету: Жди его приказа, выполняй любой его приказ. Ослушаешься - смерть. Только это поможет тебе выжить!
Вы: Что? Хочешь сказать мне нужно идти к нему прямо в лапы?
Человек (Достает пистолет и заряжает усыпляющим дротиком): Увы, но всё это время ты лишь участвуешь в игре. Он просчитал все твои ходы. И вот ты здесь. Пришёл к финалу.
Человек выстреливает дротиком, но вы уклоняетесь от него. Тогда псевдомудрец достаёт настоящий пистолет, но "БАМ!". Вы были быстрее. "Мудрец" лежит с пулей в сердце на полу. Вы не привыкли убивать, но в некоторых случаях приходится. Это один из тех случаев.
Вы решаете найти любую вещь, за которую можно уцепиться. "Теперь я играю не по твоим правилам" - говорите вы вслух.
Посреди кухни стоял шкаф. Внутри него вы нашли записку: "Алюминийchemistry #18627".
"Теперь ты знаешь всё, что понадобиться тебе в финале" - послышался голос сзади.
Вы обернулись, но дротик уже успешно вошёл вам в спину. Голова начала кружится и вы потеряли сознание. Перед абсолютным сном вы успели увидеть мудреца с ухмылкой на лице.
"Ублюдок в бронежилете" - пронеслось у вас в голове.


Сообщение отредактировал хобгоблин - Четверг, 12.04.2012, 15:14
 
Форум » MARVEL-Комиксы » Герои и Злодеи » Ахенатен (Биография АХЕНАТЕНА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Unniversary-man © 2024Сайт управляется системой uCoz